Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry

Объявление


Hermione Granger
Harry J. Potter
Blaise Zabini


Ginny Weasley
Astoria Greengrass
События в игре
Игра пока не началась. Идет набор игроков.
Погода и время в игре
????
Реклама
Логин: PR Пароль: 1111
Партнеры
В поиске







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry » Флешбек » Все в мире не вечно, даже вражда


Все в мире не вечно, даже вражда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники
Pansy Parkinson / Ginny Weasley
2. Место действия
Астрономическая башня, ее верхняя часть.
3. Дата, время, погода
Время: Год назад. Пенси на 6-ом курсе, а Джинни на 5-ом.
Дата: Середина января 1986-ого года.
Погода: День плавно переходящий в вечер. Солнце медленно заходит за горизонт, безоблачно. Прохладный ветер залетает в верхнюю часть астрономической башни, блуждая по просторам. Снежники в вальсе кружатся в воздухе, плавно приземляясь на верхушку башни.
4. Краткий сюжет
Чего хочет девушка, когда личная жизнь запутана? Наверное, побыть в одиночестве: есть время над чем подумать и все расставить по полочкам. Так решают одновременно сразу две юные особы: скользкая слизеринка Пенси Паркинсон и храбрая гриффиндорка Джинни Уизли. Ну, а самое удачное место, которое выбрали две девушки, является астрономической башней. Там всегда безлюдно и встретить кого-то один процент из ста.
Но судьба-злодейка решила сыграть с ними злую шутку и свести их лбами. Первая на встречу с тишиной приходит Джинни, дабы обдумать отношения с Гарри, что между ними происходит? Через некоторое время появляется и Пенси, которая не желает видеть никого: девушке плохо, одиноко, тем временем как её возлюбленный слизеринский принц шляется по темным коридорам подземелья со своими охранниками.
Чем закончится нежданная встреча: дуэлью или разговором по душам?

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-04-01 19:51:43)

0

2

Зима. Кого-то это время года радует, а на кого-то навевает тоску, временами, естественно. Приближение холодов часто заставляет вспоминать о грустном. Темными вечерами, сидя в уютном кресле у огня, думаешь о хорошем, о прелестях жизни, о счастливом будущем.  Место и атмосфера так часто влияют на настроение, что уже не замечаешь, отчего грустно, отчего весело. Но иногда понимаешь, куда следует пойти, чтобы поразмышлять над определенной темой. Для каждого времени года есть своя погода, чтобы думать о любви. Летом – теплый ливень, осенью – чистое небо и свежий воздух, удаленность от шумной суеты, весной – рассветы и природа, зимой – время ближе к вечеру и пустынное помещение. Сегодня подходящий день.
Мысль овладевает человеком, стоит лишь заинтересоваться ею. Джинни пора разобраться в своих чувствах и, наконец, определиться, с кем встречаться и кого любить. После ужина она направилась в астрономическую башню, которая должна была пустовать в это время. Она (девушка, а не башня) неторопливо шла по коридорам, изредка оглядываясь назад и смотря на проходящих учеников. Разумеется, никто не заметил её недолгого отсутствия и поспешного ухода из зала. По крайней мере, она так считала.
Дойдя до назначенной цели, Уизли обнаружила, что никого, кроме неё, там нет. Слегка обрадовавшись, она села на лавочку, которую до этого пододвинула к окну. Прислонившись щекой и кончиками пальцев правой руки к холодному стеклу, она закрыла глаза и мысленно представила Гарри. Это был не тот эффект, когда девушка видит его реального, когда сердце бросается вскачь и попеременно бросает в жар и холод, когда руки дрожат от неуверенности, а лицо заливает красная краска. Да, так было раньше, когда она была младше. Но не сейчас. Теперь она уверенна в себе, а избавиться удалось лишь от некоторых симптомов присутствия рядом объекта любви. Только сердце продолжало скакать, как сумасшедшее. А Джинни безуспешно пыталась его успокоить. Находясь с Дином, она чувствовала неправильность отношений. Она понимала, с кем хочет быть, но возможно ли это?
Как труден вопрос. Волшебница начала барабанить пальцем по стеклу, наслаждаясь назойливым звуком. Мысли вдруг куда-то исчезли. Наверное, у неё уже не осталось тем для рассуждения – она пришла к выводу. Но за этим последовали другие проблемы. В мире тяжелое положение, которое с каждым днем усугубляется. В любую минуту, если ты находишься вне стен школы, можно оказаться убитым. Конечно, это чревато, если гулять в неположенных местах. А Джинни не всегда послушна, но ей известно чувство меры, она знает, как далеко можно зайти. Но переживает она не за себя, а за Гарри, за семью, за друзей. Судьба в эти времена настолько нестабильна, что может преподнести кучу «сюрпризов». Думать о будущем и строить планы глупо. Всё непредсказуемо.
На этом сознанием овладела следующая мысль. Нетрудно догадаться, что она была о конце этой длинной истории. Каждого волнует вопрос: чем всё кончится? Каждый надеется на победу своей стороны.
Боже, почему жизнь не может быть простой? Зачем вечно её усложняют? Интересные вопросы, но найти бы того, кто смог на них ответить. Можно сказать: «жизнь скучна без приключений». Но кто-нибудь жил этой простой жизнью? Возможно, мирное состояние, покой и любимый человек не так уж плохи.
Уизли просто мечтает об окончании войны. Она слишком боится потерь, но она готова жертвовать собой ради спасения родных. Мысли сделали круг и вернулись к Гарри. Она представила, как могло бы всё быть, если бы не существовали проблемы.
Зима - хорошее время для мечтаний...

+1

3

Брюнетка быстрым шагом направлялась из подземелий Слизеринка в одно место, которое любила больше всего на свете - астрономическая башня. Почему? Потому что там был первый поцелуй ее и Драко. Да-да, она вспоминает о нем каждую ночь, закутавшись в одеяло. А ведь это был не так давно. Пятый курс, Амбридж, наша дружина. Мы с Малфоем тогда решили пройтись последний раз по коридорам и  нашли одного проходимца из Гриффиндора, который захотел побаловаться заклинаниям на ночь глядя. Что же, обошлось двадцатью баллами, хотя, мое мнение - слишком мало для оборванца. Нужно наказывать жестче, тогда и результат будут лучше. Но мое негодование как-то быстро улетучилось, ведь я и он остались наедине. Мальчишка убежал, наверное, доносить своим дружкам о плохих слизеринцах. Однако и это было не столь важно для меня...для нас. Да, я знаю, Драко не подарок. Его внимание надо заслужить, показать, что ты самая лучшая на факультета ,и что он тебя мало интересует. Однако последнее у меня вообще не получалось, а все из-за его обаяния и некой стервозности...Всегда любила плохих мальчиков, да и еще красивых.
Девушка поднялась по лестнице и прошла мимо каких-то учеников, задев их нарочно локтями. И что она здесь делает? Она должна была быть внизу, с Драко и его охранниками Креббом и Гойлом. Но девушка не хотела, все сильно изменилось за лето. Теперь Малфой такой испуганный, задумчивый, весь в себе и не открывается. От этого становится невыносимо больно, потому что он не понимает, как брюнетка его любит и готова выслушать, поддержать.  Он считает, что Паркинсон с ним только из-за статуса, но это не так. Как он этого не понимает? Персефона старается быть самой лучшей для него, а он этого не хочет замечать.
Пенси коснулась рукой перил, которые вели прямиком в башню. И снова эти чертовы воспоминания, которые не дают покоя. Мы так и стоим и смотрим друг на друга. И вроде должны тоже уйти в свою гостиную и разойтись по спальням. Тщетно. Я боюсь сделать шаг первой, а он стоит со своей фирменной ухмылочкой и смотрит на меня. Легкий кивок, будто дает согласие. Блондин  разрешает подойти и поцеловать, он не будет против. Затаив дыхание, я все-таки делаю шаг первой и коснулась его руки. Холодная, словно без крови. Захотелось отдернуть, но он не дал этого сделать. Сжал, дернул, тем самым притянув к себе. Поцелуй быстрый, легкий, просто прикосновение губами.  Мы снова знакомились, узнавали друг друга через поцелуй, и уже нас будут связывать не только дружеские отношения. Первая отошла я, испугалась продолжения, но он только загорелся. "Не может быть, это же его первый поцелуй тоже. Черт возьми, приятно осознать, что сейчас парень, который был мечтой для всех девчонок, стоит в астрономической башне и первый раз целуется именно со мной". Размышлениям и восторгу в разуме пришел конец, когда я снова ощутила на этот раз теплые руки на своих плечах. Банкет продолжается.
А сейчас все по-другому. Лишь взгляд пустой и такой пугающий. Разговоров между нами нет, что с ним такое? Девушка поднялась по лестнице и прикоснулась легонько ладонью к двери, распахнув её. И кого она видит? Видимо, одной мне не быть, черт.
- Уизли, - проговорила девушка, выплюнув ее фамилию. Рыжие головы этого семейства были по всюду, аж тошнило. И как они так размножаются активно? - скажи, в каком месте вас нет, и я сию же минуту уйду туда.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-04-02 02:23:37)

+1

4

Сидя у себя в голове, девушка совсем не заметила, насколько было тихо в помещении. На данный момент астрономическая башня казалась своеобразным маленьким миром, огражденным от назойливых звуков повседневной жизни. Довольно необычно сидеть и наслаждаться тишиной, когда являешься вполне общительным человеком. Но нет, каждому бывает нужно побыть одному. Ведь и общение временами надоедает. Так вот и сейчас, Джинни никого не хотела видеть. Шаги на лестнице подсказывали, даже утверждали, что эта прекрасная тишина сейчас растворится. Неужели нельзя найти другое место для походов? Или хотя бы другое время. Она раздраженно вздохнула. Дверь неторопливо открылась. Черт.
На пороге стояла самая непредсказуемая и нежелательная особа. Паркинсон. И что она тут забыла? Почему Джинни именно её не хотелось видеть? Легко догадаться. Снова начнутся язвительные фразы и тому подобное. Видимо, со слизеринцами в другой манере не поговоришь. После услышанных слов, девушка оторвалась от стекла и посмотрела на Пенси. Во взгляде читалось недовольство и, да, печаль, которая не успела скрыться с её лица. Она, в принципе, с удовольствием сейчас покинула бы башню, лишь бы не устраивать выяснение отношений в плохом настроении. Она даже ответ придумала не сразу.
- Вас, слизеринцев, вечно что-то не устраивает. И я тебе могу сказать об одном месте, где нас уж точно вряд ли увидишь, – секундная пауза, - Подземелья Твоего факультета. Счастливо, – голос с головой выдавал настроение. Не было в нем никакой колкости, только бесконечная грусть. Джиневра совершенно не умеет прятать чувства, когда это так необходимо.
Самым коротким путем было выпроводить Пенси с порога башни. Люди всегда выбирают легкое, особенно когда на сложное не хватает сил. Девушка снова отвернулась к окну. А действительно, что заставило Паркинсон придти сюда? Непроизвольно подобные мысли проникли в голову. Ещё одна тема для размышлений. Как раз и время убьет, и, возможно, немного забудет о грусти. Так-так, Пенси Паркинсон, астрономическая башня, почти вечер. Будь на её месте кто-то другой, я бы подумала, что этот кто-то тоже пришел сюда подумать. Но это ведь Пенси! Какие могут быть проблемы у неё? Наверно, она просто привыкла к видимости, что у учеников Слизерина всё всегда отлично. Или она просто не обращает внимание. И вообще, какое ей до них дело? У неё что-то случилось, полагаю. Но это ведь надо так мастерски носить свои маски! Они от рождения такие высокомерные и наглые? Мания чистоты крови их когда-нибудь с ума сведет. Джинни просто не понимает, как выбор круга общения зависит от столь несущественного фактора. Разумеется, это исключительно её мнение, которое является полной противоположностью их. Печально осознавать, что у людей нет обычных человеческих ценностей и манер поведения, кстати, тоже. Саму Пенси не натолкнуло на мысль, по какой причине  здесь я? Ах да, им же до нас нет дела. Всё взаимно, как всегда. Иногда я не понимаю, отчего такая вражда, хотя причин предостаточно. Джинни подвинулась на скамейке к другой части окна, на которой ещё не успел растаять красивый узор. Она ногтем начала писать имя Гарри, а чуть ниже имени нарисовала сердечко. Наверняка, я похожа на влюбленную идиотку. Она не привыкла рисовать что-либо подобное. Джинни быстро прислонила теплую ладонь к стеклу, чтобы от надписи не осталось и следа. Одной ладошкой дело не обошлось, поэтому она приложила и вторую. Первоначально приятный холодок сменился на раздражающий и ледяной. Она устало положила руки к себе на колени. Время уходить ещё не пришло, поэтому она просто сидела, слегка покачиваясь взад-вперед, как маленький ребенок. Только бы лавочку не уронить. Не хочется снова портить тишину. Стоп, а Пенси уже ушла?..

0


Вы здесь » Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry » Флешбек » Все в мире не вечно, даже вражда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно